/ Статьи / Подбор штор для спальни девочки

Подбор штор для спальни девочки

 
Шторы для комнаты девочки подростка

Шторы для комнаты девочки подростка

Спальня для девочки — особая волшебная страна, навеянная теплом и сказкой. Для такой комнаты оформление должно быть особенным. Как подобрать шторы в детскую комнату для девочки: фото и советы специалистов в нашей статье! Чтобы день был плодотворным, насыщенным и занимательным, ребенку следует хорошо отдыхать, набираться энергией и силами, и любимая спальня должна способствовать этому.    

Ребенок в своей комнате должен чувствовать себя спокойно и в безопасности. Шторы это обеспечивают. В комнату для девочки предпочтительно выбирать шторы из натуральных тканей. Спальня со струящимися, нежными и легкими складками на шторах приобретает сказочную атмосферу, где ребенку особо сладко спать. Спальня для девочки совершенна, если она наполнена нежными, мягкими тонами и воздушными линиями, когда комната наполнена тусклым светом.

Фото примеры штор для комнаты девочки

Советы при выборе штор в комнате для девочки

  • Чтобы в комнате не было тяжело, не следует завешивать окна темными шторами. Комната должна быть оформлена нежно и мягко.
  • Так как в детской комнате большое количество приметных, насыщенных предметов и ярких игрушек, для расслабления и покоя правильнее, чтобы шторы в спальне были одного цвета.
    • Если в оформлении спальни есть желание выделить шторы в цвете понасыщенней, вернее будет обратиться к специалистам. Они помогут выбрать идеальную версию. Главное не переборщить в цветовой гамме!
    • В комнате для девочки можно использовать шторы с нескольким слоями, гармонирующие с различными тонами. В таком случае правильнее использовать органзу, с помощью которой замечательно делать складки.

Оформление по гороскопу

При возникновении проблем с цветовой гаммой, можно посмотреть гороскоп. Знак зодиака ребенка поможет найти решение.

  • Девочкам под знаком Стрельца подойдут синий или бирюзовый цвета.
  • Для Львов хороши оранжево-желтые оттенки.
  • Девочкам Весам понравятся тона зеленого и оранжевого цвета.
  • Легкий розовый и воздушные серые палитры придутся по душе Девам.

Сказочное оформление по задумке ребенка

Спросите мнение своего ребенка насчет оформления детской спальни. Ребенок с удовольствием примет в этом участие. Особенно для девочки такое обсуждение будет крайне полезным, так как оно положительно развивает стиль ребенка.

Примите решение со своей семьей, и ваши идеи помогут воплотить специалисты. Салон штор «Еврокаскад» с радостью возьмется за поставленную задачу. Все работы выполнит в срок — от начала взятия замеров до установки заказанных штор. Работы выполняются по недорогим ценам. Если Вам нужны шторы в детскую комнату, наш салон с удовольствием вам поможет!