/ Статьи / Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

 
Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы служат не только защитой от солнца, но и украшением. Данная новинка способна украсить любое помещение, будь то лоджия, веранда, коридор или кухня. А их влагоустойчивость хорошо и главное долго послужит в ванных комнатах.

Бамбуковые шторы незаменимы для хозяек, предпочитающих порядок и чистоту, так как на бамбуковых палочках не скапливается грязь и пыль, и их не трудно отчистить с помощью пылесоса и влажной салфетки.

Благодаря антибактериальным свойствам бамбука в помещении всегда царит благотворная атмосфера. Ультрафиолетовые лучи не страшны его волокнам, а в случае сгибания они не сломаются из-за своей прочности и эластичности. Сделанные из природного материала шторы и жалюзи смотрятся просто и элегантно, поэтому их используют в ресторанах, гостиницах и кафе, что успешно оказывает влияние на их тёплую обстановку.

В бамбуковых шторах имеются несколько видов плетений, изготовленных из природных нитей бамбука и различаются по плотности плетения:

  • Одно из плетений является плотным и пропускает лишь небольшую толику света, шторы с данным плетением используют в спальнях и в помещениях где нужно сделать затенение.
  • Шторы  с редким плетением, расшитые разнообразными узорами, украшают окна в залах или гостиных.
  • Также шторы могут иметь свисающие палочки различного диаметра и толщины. Кроме естественных тонов, самых предпочитаемых при выборе, есть интересные и насыщенные цвета красного, фиолетового и голубого цветов.

Существуют два вида бамбуковых штор: рулонные и римские жалюзи.

Самыми элегантными и изящными бамбуковыми шторами считаются римские. Благодаря им помещение наполняется мягким светом.

Различают два их вида: горизонтальные и вертикальные, и каждая имеет свою особенность. Вертикальные бывают трёх видов: имеющие связанные не сдвигающиеся палочки, соединённые между собой по вертикали, изготовленные из тонких ламелей или стеблей растения, и плетенные. У горизонтальных же, в свою очередь, основу крепления создает верхний брусок-карниз. Низ штор не закреплен. Такие шторы подвижны, придают помещению приятный  колорит и обладают истинной универсальностью.